ADAC Racing Weekend

ADAC Racing Weekend·11.7.2022

Serien beim ADAC Racing Weekend 2022

Bei den sieben Events des ADAC Racing Weekends gehen eine Vielzahl an Rennserien an den Start. Hier sind alle Termine und alle Rennserien in der Übersicht.

Motorsport Arena Oschersleben 8.4.2022 - 10.4.2022

GTC Race: gtc-race.de
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
NATC Sprint: natc.online
NATC Endurance: natc.online
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
Tourenwagen Legenden Light: tourenwagen-legenden.de
Tourenwagen Revival: tourenwagen-legenden.de
HAIGO ADAC Historic Cup: haigo.net

Salzburgring (A) 17.6.2022 - 19.6.2022

ADAC TCR Germany: adac.de/tcr-germany
Tourenwagen Legenden: tourenwagen-legenden.de
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
Tourenwagen Classic: tourenwagen-legenden.de
Pfister-Racing Tourenwagen-Challenge (PRTC): pfister-racing.eu

DEKRA Lausitzring 15.7.2022 - 17.7.2022

GTC Race: gtc-race.de
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
NATC Sprint: natc.online
NATC Endurance: natc.online
NATC Youngster: natc.online
Cup- und Tourenwagen Trophy: cup-tourenwagen-trophy.de

Nürburgring 29.7.2022 - 31.7.2022

GTC Race: gtc-race.de
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
Tourenwagen Classic: tourenwagen-legenden.de
Tourenwagen Revival: tourenwagen-legenden.de
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
NES 500: nes500.de
DMV BMW 318ti Cup: dmv-bmw318ticup.de
DMV BMW Challenge: dmv-bmw-challenge.com
DMV Classic Masters classic-masters.com

Assen (NL) 26.8.2022 - 28.8.2022

GTC Race: gtc-race.de
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
Tourenwagen Legenden: tourenwagen-legenden.de
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
Porsche Club Historic Challenge: porsche-club-deutschland.de
Youngtimer Trophy: youngtimertrophy.de
Cup- und Tourenwagen Trophy: cup-tourenwagen-trophy.de

Hockenheimring 30.9.2022 - 2.10.2022

GTC Race: gtc-race.de
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
Tourenwagen Legenden: tourenwagen-legenden.de
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
AvD Historic Race Cup: hra-online.de
Tourenwagen Revival: tourenwagen-legenden.de

Nürburgring (ADAC Westfalen Trophy) 14.10.2022 - 16.10.2022

ADAC Formel 4: adac.de/formel4
Belcar Historic Cup: bravoracing.be
Tourenwagen-Juniorcup: tourenwagenjuniorcup.de
Tourenwagen Legenden Classic: tourenwagen-legenden.de
Tourenwagen Legenden: tourenwagen-legenden.de
Spezial Tourenwagen Trophy: spezial-tourenwagen-trophy.de
AvD Historic Race Cup: hra-online.de
Porsche Club Historic Challenge: porsche-club-deutschland.de
Tourenwagen Revival: tourenwagen-legenden.de