Teilnehmerliste


Teilnehmerliste ADAC Opel Rallye Cup 2017

Nr.Bewerber/SponsorFahrerBeifahrerStatus
30 MSC Laichingen im ADAC
Tobias Pohlner (D) Jasmin Santos (D)Neueinsteiger
31ADAC Saarland e.V.
Nino Weiland (D)Ann-Kathrin Mergen (D)Wiederholungs-
fahrer
32
Frederic Field (GB) Andreas Bergmann (D)Neueinsteiger
33MSC Schiffweiler e.V.
Frédéric Hauswald (F) Romain Garrel (F)Neueinsteiger
34
Jacob Lund Madsen (DK) Line Lykke Jensen (DK)Wiederholungs-
fahrer
35 ADAC Berlin-Brandenburg e.V.
Ricardo Sobkowski (D) Philipp Sommermann (D)Neueinsteiger
36n.n.
Grégoire Munster (B)Johan Jalet (B)Neueinsteiger
37ADAC Team Hansa
Philipp Hetz (D)Silvia Dartsch (D)Wiederholungs-
fahrer
38AC Maikammer e.V.
ADAC Pfalz e.V.

Tim Wacker (D) Christian Kugler (D)Wiederholungs-
fahrer
39 ADAC Team Weser-Ems e.V.
Nico Knacker (D) Ella Kremer (D)Neueinsteiger
40
Calvin Beattie (IRL) Jack Morton (GB)Wiederholungs-
fahrer
41 ADAC Hessen-Thüringen e.V.
Fabian Rotter (D) Enrico Flores-Trigo (D)Neueinsteiger
42ADAC Team Weser-Ems e. V.
MSC Osnabrück e. V. im ADAC

Christoph Hilmes (D) Maximilian Plum (D)Neueinsteiger
43East Belgian Racing Team
Romain Delhez (B) Gerome Bollette (B)Neueinsteiger
44ADAC Württemberg e.V.
Tom Kässer (D) Sebastian Glatzel (D)Neueinsteiger
45
Thomas Weirather (LIE) Matthias Schlosser (A)Neueinsteiger
46ADAC Pfalz e.V.
Lukas Hein (D)Andreas Bergmann (D)Wiederholungs-
fahrer
47ADAC Mittelrhein e.V.
Johannes Dambach (D) Thomas Fuchs (D)Wiederholungs-
fahrer
48
Tim Novak (SLO) Lisa Stengl (D)Wiederholungs-
fahrer
49
Nicola Sartor (I) Pietro Elia Ometto (I)Wiederholungs-
fahrer
50 ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
Tom Kristensson (S) Henrik Appelskog (S)Wiederholungs-
fahrer
51
David Stefan (CZ) Josef Král (CZ)Wiederolungs-
fahrer
52
Simon Habran (B) Léonid Wojzehowskij (LUX)Neueinsteiger
53 ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
Maximilian Schmidt (D) Stephanie Voigtländer (D)Neueinsteiger



Seite empfehlen

Sie möchten folgende Seite weiterempfehlen?
Teilnehmerliste
Dann nutzen Sie einfach dieses Formular:

* Pflichtfelder